Войти  |  Регистрация
Авторизация

Спортивный кластер появится на месте Черкизовского рынка в Москве



Спортивный кластер появится на месте Черкизовского рынка в Москве, соответствующий проект планировки будет представлен мэру в ближайший месяц, сообщил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Спортивный кластер появится на месте Черкизовского рынка в Москве


МОСКВА, 14 марта. Спортивный кластер появится на месте Черкизовского рынка в Москве, соответствующий проект планировки будет представлен мэру в ближайший месяц, сообщил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин.


По его словам, в настоящее время проект планировки территории находится в стадии разработки.


"Мы в ближайший месяц планируем внести к мэру проект планировки, и уже будет понятно, как будет развиваться эта территория", — сказал Хуснуллин.


Черкизовский — крупнейший в Москве рынок мелкооптовой торговли — был ликвидирован летом 2009 года после обнаружения на его территории опасной для здоровья контрабандной продукции, а также многочисленных нарушений санитарных и пожарных норм. Рынок принадлежал предпринимателю Тельману Исмаилову, входившему в рейтинг богатейших бизнесменов России.