Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Раздвижные межкомнатные двери и перегородки

Раздвижные межкомнатные двери и перегородки





Обычные межкомнатные двери встречаются в интерьере каждого помещения, дополняют его и делят на функциональные зоны. Гораздо реже домовладельцы отдают предпочтение новинке рынка – раздвижным дверям и перегородкам. При этом данные конструкции представлены по ссылке в широчайшем ассортименте и имеют множество конкурентных преимуществ.

Плюсы раздвижных дверей в интерьере


Выбор в пользу раздвижных межкомнатных дверей может быть обусловлен не только предпочтениями покупателя, а особенностями помещения, когда проем имеет нестандартные размеры или форму. В таких случаях монтаж обычной двери обойдется слишком дорого или вовсе невозможен, поэтому решение приобрести раздвижные конструкции приходит само по себе.

Новинка рынка дверной индустрии быстро полюбилась даже самым притязательным потребителям, так как имеет много преимуществ:

1. Эргономичное и рациональное использование свободного пространства. Раздвижные двери смотрятся в проеме легко и воздушно даже при условии его внушительных габаритов.
2. Решение проблемы нехватки места для установки классической распашной двери. Особенно актуально для собственников небольших однокомнатных квартир или студий, где на счету буквально каждый свободный сантиметр.
3. Обеспечение безопасности жильцов дома. Травмироваться раздвижными дверьми или перегородками практически нереально, поэтому они станут лучшим вариантом, если в доме есть маленькие дети.
4. Стильный дизайн. Благодаря многообразию ассортимента сегодня можно приобрести межкомнатные двери с раздвижным механизмом для помещений, оформленных в любой стилистической концепции.

На рынке дверной индустрии представлены раздвижные двери из самых разных материалов, начиная от дерева и до его производных до ультрамодных конструкций из пластика, стекла, а также комбинированные варианты.

Как не ошибиться с выбором раздвижной двери


Поскольку установка раздвижной системы более сложная, чем монтаж обычной двери, при выборе лучше не допускать даже малейших промахов с размерами и геометрией, чтобы не сделать задачу еще труднее. Для этого замеры проема стоит доверить профессионалам, желательно, мастеру, который будет осуществлять монтаж. Также нельзя забывать о специфике сферы применения – климатические условия, показатели влажности, проходимость помещения, прочее. За счет широты модельного ряда каждый потребитель подберет раздвижные двери в соответствии с предъявляемыми требованиями и бюджетом.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent