Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Лужники" ищут строителя спортивного городка к ЧМ-2018 за 373 млн руб



АО "Олимпийский комплекс "Лужники" проводит конкурс с начальной ценой контракта 373 млн руб. на определение управляющей компании для строительства спортивного городка (инфраструктуры тренировочного поля №10) к чемпионату мира по футболу 2018 г. , сообщается в материалах портала госзакупок.

"Лужники" ищут строителя спортивного городка к ЧМ-2018 за 373 млн руб


МОСКВА, 11 марта. АО "Олимпийский комплекс "Лужники" проводит конкурс с начальной ценой контракта 373 млн руб. на определение управляющей компании для строительства спортивного городка (инфраструктуры тренировочного поля №10) к чемпионату мира по футболу 2018 г., сообщается в материалах портала госзакупок.


Городок предназначается для тренировки спортсменов, проведения пресс-конференций, посещениями зрителями тренировочных матчей во время проведения чемпионата, отмечается в них.



Согласно конкурсной документации, на участке 0,6 га необходимо снести существующее трехэтажное здание, построить двухэтажное здание с одним подземным этажом общей площадью 1,3 тыс. кв. м, проложить наружные инженерные коммуникации и благоустроить территорию.


Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля, их рассмотрение и оценка назначены на 7 апреля.


Реконструкция Большой спортивной арены "Лужники" началась в 2014 г., завершить основные работы планируется уже в текущем году. В "Лужниках" запланировано проведение церемонии и матча открытия ЧМ-2018, одного из полуфиналов и финала мирового турнира.