Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как подыскать квартиру в новостройке?




Выбор квартиры в новостройке — серьезная проблема. Огромное количество жилых комплексов с квартирами всех возможных размеров и планировок. Пока вы занимаетесь поисками, жилье дорожает. Для правильного выбора необходимо несколько действий. В первую очередь, стоит подумать о характеристиках будущего жилья.


Определение параметров квартиры


Подумайте, зачем вам нужна недвижимость. Вы хотите инвестировать, перепродать или проживать? Составьте воображаемый портрет идеального жилища. Продумайте размер, планировку, расположение на этаже. Определитесь с бюджетом, который вы готовы потратить.


Выделите несколько основных требований. Как правило, это желаемая площадь, стоимость и наличие или отсутствие отделки. При выборе вам поможет изучение сайтов компаний-строителей, например — https://kapital62.ru/


Выбор жилого комплекса по сроку сдачи


Затем подумайте о степени готовности строительства. Если нужно быстро заселиться, выберите уже готовую новостройку, где продаются квартиры с отделкой. Все, что останется сделать — приобрести технику и мебель. Вы сможете переехать уже в первый месяц после покупки.


Покупка на среднем или окончательном этапе строительства позволит сэкономить финансы и не проводить слишком много времени в постоянном ожидании желанного переезда. Однако, для этого стоит внимательно анализировать рынки цен на недвижимость.


Если срок сдачи недвижимости для вас не является определяющим параметром, выбирайте жилье на стадии котлована. Уделите внимание новостройкам, где недавно начались продажи. Учтите, что в таком случае ожидание переезда может достигать двух-трех лет.


Грамотная оценка инфраструктуры


Узнайте, удобно ли вам будет добираться с работы домой на общественном транспорте и на машине. В отдаленных жилых комплексах могут возникать проблемы с транспортом. Для людей, работающих дома, этот пункт не настолько важен, как для тех, кому приходится утомительно проводить время утром по дороге на работу.


Район с развитой инфраструктурой означает наличие:


  • Больниц и стоматологических поликлиник;

  • образовательных учреждений;

  • МФЦ;

  • аптек;

  • стоянок для автомобилей;

  • спортивных объектов;

  • банков;

  • гипермаркетов, торговых центров и магазинов.

Обратите внимание на наличие прогулочных мест. Парки и бассейны расположенные в районе новостройки, будут несомненным плюсом.


Выбирая квартиру в новостройке, подходите к поиску внимательно и осторожно. Определитесь с нужными характеристиками и тщательно анализируйте инфраструктуру района. При соблюдении этих рекомендаций вы обязательно найдете жилье своей мечты.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent