Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разновидности декоративной штукатурки



Декоративная штукатурка представляет собой относительно новый отделочный материал на рынке, но его востребованность растет стремительными темпами. Главными причинами популярности считаются интересный дизайн итоговой поверхности, а также большой ассортимент структур и оттенков. Благодаря декоративной штукатурке можно кардинально изменить интерьер любого помещения. Материал подразделяется на несколько разновидностей, каждая из которых имеет свои особенности. При необходимости внутренней отделки необходимо выбирать соответствующие варианты (производитель всегда указывает назначение на упаковке). Приобрести внешнюю и внутреннюю декоративную штукатурку для стен и ее нанесение можно в компании Settef.

Разновидности дополнительных материалов в составе декоративной штукатурки:

• кварцевая или мраморная крошка придают перламутровый оттенок (благодаря такому материалу можно создать имитацию натурального камня);
• силикон, латекс или акрил используются для повышения прочности материала и долговечности итогового покрытия (такие составы идеальны для помещений с повышенной влажностью);
• силиконовое стекло предназначается для придания штукатурке устойчивости к огню и повышения способности отталкивать грязь.

Для придания прочности в составе штукатурки также используется гипс. Материалы с таким составом отличаются максимальными показателями долговечности. Для обеспечения определенных декоративных свойств применяются различные волокна, колеры и металлизированные нити. Такие компоненты играют определяющую роль в создании определенных эффектов итоговой поверхности.

Виды штукатурки по декоративным особенностям:

• фактурные (используются при необходимости создания имитации натурального камня);
• структурные (в составе имеется натуральная каменная крошка разного диаметра);
• венецианские (благодаря разным техникам нанесения создаются имитации различных поверхностей).

Для отделки жилых помещений можно использовать любые виды декоративной штукатурки. Главным нюансом является уровень влажности. Если, например, материал выбирается для отделки ванной комнаты, то лучше заранее подбирать варианты с повышенными показателями стойкости к влаге. Помочь выбрать подходящие разновидности могут специалисты компании Settef.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent