Войти  |  Регистрация
Авторизация

Буровые установки



Буровые установки – оборудование, которое используется для прочистки, углубления и создания скважин. Вспомогательные и дополнительные устройства могут использоваться с ней комплексно. Основной привод имеет любая техника такого типа. На буровую установку цена во многом зависит от него и от функциональности модели. Привод может быть с механической трансмиссией и работающий на дизеле, с цифровой регулировкой электрический. Независимую конструкцию имеет ротор, на который устанавливается привод в некоторых моделей. Механизм для бурения представляет кинетическую энергию установки, механизм подъемника – динамическую. В виде удара проявляется источник динамического воздействия и нагрузок. Когда на новый слой переходит канат, осуществляется подхват трубной колонны, который и вызывает такой удар.

Совместно в буровых установках работают сразу несколько разных видов устройств. Это:

• двигатели различной конструкции (силовые устройства);
• оснащенные гидроприводом мешалки, воронки, насосы, которые используются для создания раствора бурения;
• узлы, защищающие от выбросов газа и жидкости;
• стеллажи, мосты, вышки, обеспечивающие процесс бурения;
• вертлюжные детали, емкости и насосы, которые необходимы для циркуляции жидкости и ее перегонки;
• крючки, краны, лебедки, то есть механизмы поднятия и спуска.

Буровые установки имеют достаточно широкую область применения. Они используются при нефте и газодобыче в том случае, если диаметр скважин не превышает двадцать сантиметров, глубина – не более двадцати пяти метров. Обычно такие скважины требуются во время проведения исследования горных пород и почвы. До шестисот метров может доходить глубина скважин, когда необходимо изучить пласты и провести разведку на предмет наличия полезных ресурсов.

Буровые установки очень востребованы при создании предназначенных для водоснабжения скважин. Их задействуют во время капитального ремонта промышленных скважин. Наличие газообразных и жидких ресурсов проверяют во время испытания скважин подобными установками.
От назначения зависит конструкция буровой установки. Несколько типов органов при этом присутствует в любом таком оборудовании. Друг от друга они отличаются целями применения и принципом действия. Ключевыми и основными всегда остаются исполнительные части. Это предназначенные для циркуляции жидкости системы, буровые насосы, вертлюжное оборудование, подъемные вышки, роторы, лебедочные устройства.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent