Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как не совершить ошибок при укладке паркетной доски?





Деревянное напольное покрытие - самый популярный материал в настоящее время. Ведь с его помощью беспроблемно можно постелить пол во всяком помещении.

Качественная и недорогая паркетная доска в Москве является традиционным вариантом, имеющим массу преимуществ: надежность, долговечность, благородный внешний вид. Тем ни менее, чтобы настилка прослужила долгую службу, при ее укладывании нужно знать кое-какие детали и соблюдать все рекомендации по использованию.

Типы укладки

Материал можно уложить разными приемами. Самые общеизвестные методы:

1. Плавающий. Наиболее незаурядный и недорогостоящий вариант, однако не практичен, так как склонен к разъединению отдельных досок в силу механических ущербов, что приводит всю систему в непригодность. Выполняется без использования клея.

2. Клеевой. Базовое покрытие осуществляется клеевой смесью, на которую и прикрепляются доски паркета. Самый рациональный способ - ленточная устилка, когда клеем покрывается не вся комната, а формируются полоски, начиная от стены.

3. Монтирование на лаги. Для начала устанавливают лаги, крепят основу, фиксируют ее, а потом кладут паркетные доски. Последовательность наложения которых, в этом случае, обусловлено местоположением лаг.

Советы экспертов

Чтобы надежно уложить паркетную доску, нужно:

1. Не экономить на материале. Пусть за высокие качественные показатели придется больше заплатить, но зато они окупят себя.

2. Купленный материал должен акклиматизироваться. Таким образом он не будет в будущем видоизменятся от воздействия температуры окружающей среды.

3. Укладывать доски нужно параллельно линии бьющего из окна света, так швы будут почти неприметны.

Узнав все тонкости работы, можно приступить к реализации проекта по укладке паркетной доски. Ведь только собственными руками можно придать уют и теплоту дому.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent