Войти  |  Регистрация
Авторизация

Торговый комплекс на 173 тыс кв м войдет в состав ТПУ "Селигерская" в Москве



Торговый комплекс площадью более 173 тыс. кв. м с парковкой на 800 машино-мест планируется построить в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Селигерская" на севере Москвы, говорится в сообщении на сайте мэра и правительства города.

Торговый комплекс на 173 тыс кв м войдет в состав ТПУ "Селигерская" в Москве


МОСКВА, 10 марта. Торговый комплекс площадью более 173 тыс. кв. м с парковкой на 800 машино-мест планируется построить в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Селигерская" на севере Москвы, говорится в сообщении на сайте мэра и правительства города.


"Рядом с новой станцией метро "Селигерская" появятся терминалы для пересадки с одного вида транспорта на другой, стоянка такси и парковка на 1200 машино-мест. Здесь же построят автовокзал для межрегиональных и пригородных автобусов", — сообщается в материалах сайта.



Кроме того, около ТПУ сделают несколько подземных пешеходных переходов. Один из них — под Коровинским шоссе — совместят с южным подземным вестибюлем станции. Еще один будет вести из северного вестибюля к парку у кинотеатра "Ереван", указывается в них.


Станцию метро "Селигерская" планируется запустить в сентябре 2017 г.