Войти  |  Регистрация
Авторизация

Советы и рекомендации по выбору тумбы под ТВ



Тумбочка под ТВ – полезное и логичное дополнение для техники. Если нужно, чтобы мебель смотрелась гармонично, не стоит покупать первую попавшуюся модель. Перед тем, как начать поиски, полезно разобраться в актуальных тенденциях в области наполнения интерьера – тогда задача будет не такой сложной даже с учетом столь широкого ассортимента.

Разновидности тумб под ТВ по конструкции


Самым высоким спросом традиционно пользуются компактные модели тумб пот ТВ прямоугольной формы. Это своего рода, классика, которая всегда будет оставаться в тренде. Обычно длина тумбы только немного превышает размеры телевизора. Внутри мебель дополнена полками, нишами, скрытыми за глухими или прозрачными дверцами. В зависимости от конструкции мебели, тумба под ТВ условно делится на такие виды:

• с открытыми полочками, прикрепленными за счет навесных опор;
• с одной перегородкой и одной большой нишей;
• один из модулей корпусной гостиной.

Для любителей комфорта и функциональности в широком ассортименте представлены модели со стационарным корпусом и перемещающейся столешницей. Это позволяет при необходимости поворачивать телевизор в любую сторону.

Не менее популярными считаются угловые тумбы под ТВ. С помощью такой мебели получится максимально рационально использовать свободное пространство – мертвую зону в комнате. В зависимости от предпочтений покупателя, угловая мебель может быть из легких полок или массивных шкафов.



Сейчас популярна эргономическая мебель. К тому же, под современные телевизоры с плоским экраном вовсе не нужны массивные модели. Высота тумбы также подбирается индивидуально – здесь нет четких правил и требований.

Подбор цвета и стиля тумбы под ТВ


Большинство тумб под ТВ выполнены из дерева – МДФ или ДСП. Фасады мебели могут быть выполнены в любом цвете. При выборе конкретной модели принимают во внимание такие аспекты:

• общий стиль тумбы и оттенки всех ее комплектующих;
• цвет остальных предметов интерьера, находящихся в комнате;
• оттенок корпуса ТВ.

Если комната оформлена в светлых оттенках, такого же цвета должна быть и мебель, чтобы избежать стилистического диссонанса. Самыми популярными сейчас считаются тумбы, имитирующие рисунок и структуру натурального дерева – это классика, которая всегда будет в моде. Еще один востребованный вариант – тумбы с глянцевыми фасадами, окрашенными под цвет ТВ. Когда мебель и техника сливаются по цвету, получается очень красивый визуальный эффект.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent