Войти  |  Регистрация
Авторизация

Автоспортивный комплекс появится в Подмосковье



Автоспортивный комплекс с академией автоспорта и картодром международного уровня появится в Дмитровском районе Московской области (МО), сообщает пресс-центр Комплекса градостроительной политики и строительства МО.

Автоспортивный комплекс появится в Подмосковье


МОСКВА, 10 марта. Автоспортивный комплекс с академией автоспорта и картодром международного уровня появится в Дмитровском районе Московской области (МО), сообщает пресс-центр Комплекса градостроительной политики и строительства МО.


"Создаваемый автоспортивный комплекс будет соответствовать всем необходимым требованиям. Его протяженность в первой, базовой конфигурации составит порядка 800 м – для проведения занятий с учениками академии, вторая конфигурация будет ориентирована на профессиональных спортсменов и водителей. Длина трассы в этой конфигурации составит 1206 м", — говорится в сообщении.


Также проект предполагает возведение физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном, небольшой гостиницы для приезжающих на соревнования спортсменов и учеников Академии, а также профильных для автоспорта объектов инфраструктуры: заправочной станции и автотехцентра.