Войти  |  Регистрация
Авторизация

Около 30 объектов культурного наследия отреставрируют на ВДНХ



Около 30 объектов культурного наследия будут отреставрированы на территории ВДНХ в ближайшие годы, сообщил мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин в ходе открытия горельефа Вучетича после реставрации в Центральном павильоне на ВДНХ.

Около 30 объектов культурного наследия отреставрируют на ВДНХ


МОСКВА, 10 марта. Около 30 объектов культурного наследия будут отреставрированы на территории ВДНХ в ближайшие годы, сообщил мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин в ходе открытия горельефа Вучетича после реставрации в Центральном павильоне на ВДНХ.


"В ближайшие годы будут восстановлены и отреставрированы около 30 объектов. Половина из них будет восстановлена за счет привлеченных средств. В ближайшее время мы приступим к реставрации такого уникального объекта, как павильон "Космос", — сказал Собянин.


По его словам, сейчас идет проектирование реставрации павильона "Земледелие". "Эти объекты будут восстановлены в первую очередь. В этом году семь объектов будут отреставрированы. Очень интересный объект реставрации — это проект озеленения центральной части ВДНХ, он будет максимально приближен к историческому облику", — отметил мэр.



Он добавил, что ВДНХ переходит к следующему этапу восстановления. "Ранее мы занимались аварийным восстановлением объектов, чтобы они были пригодными для эксплуатации и не разрушались, кроме этого, были возведены два замечательных и известных объекта — дельфинарий и уникальный музейно-выставочный комплекс. В этом году мы приступаем к большой программе реставрации и приспособления объектов для современного использования", — подчеркнул Собянин.