Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности остекления коттеджей и загородных домов



Для большинства коттеджей и загородных домов характерно наличие больших площадей домовладения. Часто их владельцы стараются каким-нибудь образом выделить своё строение на фоне других. С этой целью используют оригинальные архитектурные формы и стили, оконные проёмы делают большими или нестандартными. Это затрудняет их остекление, требует особого подхода к работе, более тщательного выбора материалов.


остекление загородных домов


Не все компании, специализирующиеся на установке светопропускного оборудования, откликаются на просьбы таких клиентов. Расскажем об одной фирме, специалисты которой делают все виды работ по остеклению загородных домов. Остановимся на их разновидностях.


Остекление дома: холодное и тёплое


Существует два основных вида остекления, которые применяются в жилых помещениях: холодное и тёплое.


В первом случае используют узкие профили, ширина которых не превышает 5 см. Они могут быть пластиковыми или алюминиевыми. Эти элементы почти всегда состоят из 3-4 камер, что позволяет создать барьер на пути холода. В проёмы вставляют стеклопакеты, имеющие в активе одну или две камеры.


Процесс тёплого остекления требует более тщательного выбора материалов. Профиль здесь используется армированный. Это необходимо ввиду наличия у конструкций большего веса. Его ширина составляет 5-10 см, а число камер не бывает меньше пяти. Обязательно наличие терморазрывов (в алюминиевых деталях). Стеклопакеты монтируют двух или трёх камерные.


остекление загородного дома цена


Каждый из видов, имеет свои подвиды.


Два способа остекления


На практике специалисты используют рамное или панорамное остекление коттеджей и домов.


Рамное может быть ригельно- стоечным, структурным или модульным.


  1. Ригельно-стоечный вариант относят к классическим видам. Он отличается надёжностью и практичностью. Своё название этот метод получил из-за конструктивных особенностей. Здесь обязательно есть несколько несущих балок и вертикальных стоек. Такая схема является удобной, безопасной и простой в обслуживании. Кроме того, она не сложна в процессе монтажа, позволяет удовлетворить все пожелания заказчика.

  2. Структурный или полу структурный способ остекления характерен отсутствием наружного каркаса у рамы. Допускается его частичная установка, но далеко не всегда. Все элементы конструкции фиксируются изнутри, причём снаружи видны только стёкла окон. Это формирует впечатление наличие единого полотна из стекла. Для того, чтобы его усилить (впечатление), все стеклопакеты крепятся друг к другу посредством специального клея, имеющего такую же расцветку. Подобная система отличается оригинальностью в плане дизайнерских решений, устойчивостью к влаге и солнечному свету.

  3. Модульный метод является составной частью ригельно-стоечного, но имеет ряд своих особенностей. Материалы здесь такие же, но монтируют их по другому. Для этого используют различные элементы и крепления. Это позволяет при необходимости быстро менять стеклопакеты, используя разные размерные ряды и виды.


Цена остекления коттеджа или загородного дома зависит от выбранного вида работ, их сложности и применяемых при этом материалов.


Панорамное остекление


Работы по этой методике могут выполняться одним из двух способов: спайдерным или вантовым.


  • Спайдерный получил свой наименование от некоторых элементов, используемых в нём. Они похожи на паучьи лапы, выполнены из стали, поэтому отличаются прочностью и жёсткостью. При помощи таких спайдеров осуществляется фиксация не только стеклопакетов, но и некоторых узлов системы.

  • Вантовый метод подразумевает применения тросов. Их правильное название – ванты. Они успешно заменяют балки и лонжероны. Это придаёт всей конструкции демпфирующие способности и хорошо удерживает элементы системы в заданном положении.

остекление коттеджей и загородных домов


Компания, которая выполняет работы по остеклению загородных домов и коттеджей


Для решения проблемы установки любого светопропускного оборудования лучше обратиться в эту компанию okna-sebe.ru. Она более десяти лет успешно работает на рынке. В фирме трудятся квалифицированные специалисты, используется современное оборудование. Немаловажен факт наличия собственного производства, что позволяет предприятию проявлять гибкость при формировании расценок на продукцию.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent