Войти  |  Регистрация
Авторизация

Покраска потолка водоэмульсионной краской. Советы




Несмотря на большой набор недостатков, водоэмульсионные краски для ремонта Berling на сегодняшний день все еще остается одним из наиболее популярных методов отделки потолка. Материал выдерживает влагу, он не быстро загрязняется и имеет привлекательный внешний вид, и при этом является наиболее дешевым материалом для отделки.


При покраске потолка краской есть определенные нюансы, которые обязательно необходимо учитывать в процессе монтажа.


При проведении работы необходимо в обязательном порядке смочить потолок известковой грунтовкой. Покраска производится по направлению от окна при помощи пульверизатора или валика. Покрывается потолок параллельными линиями в несколько слоев краской для покраски потолка.


Необходимо следить, чтобы валик не был слишком мокрым, так как после окрашивания на потолке могут скапливаться капли. Основная масса извести сохнет приблизительно за сутки, а полное высыхание мелких частиц происходит примерно за месяц.


Намного проще и быстрее происходит покраска потолка водно-дисперсионной краской.


Подготовка основания производится тем же методом, что и при покраске извести, вот только вместо известковой грунтовки наносится грунтовка глубокого проникновения.


Грнтовка



Грунтовку необходимо применять только в том случае, если потолок раньше был окрашен известью или мелом. Если же применялись другие материалы, то грунтовка не требуется, так как водно-дисперсионная краска и без того имеет достаточно высокую адгезию.


Окрашивание


Окрашивается потолок также параллельными линиями по направлению света, а следующий слой необходимо наносить перпендикулярно. Краска такого типа быстро сохнет, и в процессе высыхания не выделяет вредоносных веществ. К тому же такое покрытие обеспечивает воздухообмен в помещении и пропускает свежий воздух.


Выбор материала


При выборе материала для окраски потолка необходимо учесть практичность материала, его внешнюю красоту, стоимость и долговечность, а также воспользоваться советами по ремонту квартир. Известь и водно-дисперсионная краска на сегодняшний день все же остаются одними из наиболее популярных материалов для отделки потолка.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent