Войти  |  Регистрация
Авторизация

Возбуждено дело о невыплате зарплаты сотрудникам СУ-155



Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты заработной платы сотрудникам крупной строительной компании «СУ-155» в Москве, сообщила помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Возбуждено дело о невыплате зарплаты сотрудникам СУ-155


МОСКВА, 9 марта. Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты заработной платы сотрудникам крупной строительной компании «СУ-155» в Москве, сообщила помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.


"По версии следствия, в период времени с 2014 по 2015 г. неустановленными лицами из числа руководства ЗАО «СУ-155», в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий заключенных с работниками трудовых договоров, при наличии финансовой возможности не выплачивалась заработная плата и иные выплаты многочисленным работникам указанного общества и его обособленных подразделений на общую сумму более одного млн руб.", — сказала собеседница.


Иванова уточнила, что дело возбуждено по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной заинтересованности). Максимальная санкция по ней — лишение свободы на срок до трех лет.


В ходе следствия, по данным собеседницы агентства, будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате. Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению.


"В рамках расследования будет изъята необходимая бухгалтерская и иная финансово-хозяйственная документация, необходимая для производства судебной экспертизы", — сказала собеседница.