Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать входную металлическую дверь




Сейчас на рынке, представлено огромное количество входных металлических дверей китайского производства, которые не могут должным образом обеспечить надежную защиту вашего имущества. Как правило, такие двери можно вскрыть и простым консервным ножом, не говоря уже о более совершенных инструментах. Но ведь не весь рынок заполонен китайским ширпотребом, есть двери и отечественного производства. Итак, как выбрать входную нержавеющую дверь и не нарваться на неприятности? Давайте разберемся.


Особенности и преимущества


При выборе входной металлической двери необходимо первым делом обращать внимание на ее конструкционные особенности. При выборе двери, нелишним будет поинтересоваться материалом изготовления листов, которыми обшили дверь и их толщиной. Необходимое минимальное количество таких листов должно равняться двум, толщина одного листа должна быть не менее 1,5 мм, а материалом, из которого изготавливаются листы, должна быть сталь. В противном случае, даже подросток, сможет простым ломом отогнуть дверные листы и пробраться в жилище. И тем более, подобная дверь будет сидеть на петлях как приклеенная, никаких люфтов при такой конструкции недопустимо. Однако, сами по себе, стальные листы не делают дверь надежнее. Поэтому они должны быть приварены к горизонтальным и вертикальным ребрам жесткости. Чем этих ребер больше, тем каркас двери будет усиленнее. Поэтому при выборе двери следует на это обратить внимание.


Петли



Следующим критерием хорошей входной металлической двери являются петли. Они могут быть скрытыми и наружными. Если при выборе двери, вы обнаружили, что петли у нее скрытые, то берите смело. Дело в том, что вор, даже при огромном своем желании не сможет такие петли ни спилить, ни сломать. Так что квартира останется относительно защищенной. Если же вы увидели дверь с наружными навесами, то убедитесь, что эти навесы оснащены противосъемными штырями. Даже если навесы срежут или сломают, двери в квартиру по-прежнему буду заблокированы.


Замковая система


Следующий залог надежности двери – это замок. Хорошая и надежная дверь, должна запираться на два замка. Один должен быть основным, второй вспомогательным. При выборе двери попросите врезать в нее два замка различных систем. Таким образом вы повысите безопасность жилища и обеспечите хлопотами вора, если тот решит взломать ваши двери. Еще лучше если замок в двери будет программируемым. Для большей безопасности, входная металлическая дверь должна иметь систему внутренних защелок, которые позволяют запереть ее только изнутри.


Шумоизоляция


И нельзя забывать о тепло и шумоизоляции двери. Прежде чем купить двери поинтересуйтесь у продавца каким именно материалом наполнена дверь. Вот мы и рассмотрели вопрос, как выбрать входную металлическую дверь.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent