Войти  |  Регистрация
Авторизация

Станции "оранжевой" ветки метро Москвы могут открывать в случае предпосылок коллапса



Закрытые до 11 марта станции «оранжевой» ветки московского метро «Академическая» и «Шаболовская» открыты в среду до 16 часов, если в четверг и пятницу будут предпосылки к коллапсу в метро и наземном транспорте, станции могут снова открыть днем, сообщила пресс-служба столичной подземки.

Станции "оранжевой" ветки метро Москвы могут открывать в случае предпосылок коллапса

МОСКВА, 9 марта. Закрытые до 11 марта станции «оранжевой» ветки московского метро «Академическая» и «Шаболовская» открыты в среду до 16 часов, если в четверг и пятницу будут предпосылки к коллапсу в метро и наземном транспорте, станции могут снова открыть днем, сообщила пресс-служба столичной подземки.


«Станции «Академическая» и «Шаболовская» открыты до 16.00. После они закроются до 21 часа, как и должно было быть. В 21.00 они открываются вновь. Завтра закрывается, как обычно, с 7 утра. Все остальное — по ситуации», — сказал пресс-секретарь, отметив, что дополнительные меры будут приняты в случае предпосылок коллапса.



Во вторник из-за короткого замыкания на станции «Новые Черемушки» произошел сбой в работе светофоров на южном участке Калужско-Рижской линии. По словам главы столичной подземки Дмитрия Пегова, движение поездов по линии в штатном режиме полностью удастся восстановить через трое суток.


На всех станциях «оранжевой» ветки от «Теплого Стана» до «Ленинского проспекта» введено ограничение на вход пассажиров, а выход осуществляется в обычном режиме. По словам московских властей, более 150 бесплатных автобусов начали следовать по маршруту «М» от станции «Теплый Стан» до «Октябрьской». Сотрудники «Мосгортранса» регулируют движение, создавая приоритет для проезда автобусов.