Войти  |  Регистрация
Авторизация

ГК "Патриот" закрыла сделку по приобретению земельных участков в Ленобласти



Группа компаний "Патриот" (дочерняя структура ГК "Интеко", занимается девелоперскими проектами в регионах) закрыла сделку по приобретению земельных участков общей площадью 4,76 га в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области, говорится в пресс-релизе ГК.

ГК "Патриот" закрыла сделку по приобретению земельных участков в Ленобласти


МОСКВА, 9 марта. Группа компаний "Патриот" (дочерняя структура ГК "Интеко", занимается девелоперскими проектами в регионах) закрыла сделку по приобретению земельных участков общей площадью 4,76 га в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области, говорится в пресс-релизе ГК.


Как рассказал партнер Colliers International Россия Владимир Сергунин, сумма сделки может составлять 400-500 млн руб.


Как отмечается в пресс-релизе, контракт был подписан в конце декабря 2015 г. Продавцом выступила инвестиционная компания "Евроинвест" — девелопер Северо-Запада России, который специализируется на формировании, структурировании и реализации объектов недвижимости. "Права на участки зарегистрированы Управлением ФРС по Ленинградской области. Сумма сделки сторонами не раскрывается", — уточняется в материалах.



ГК "Патриот" планирует построить здесь жилые дома высотой до 14 этажей с коммерческими помещениями на первых этажах. Общая площадь этих объектов составит примерно 130 тыс. кв. м. Участки подготовлены для строительства, получены ГПЗУ. Выход на площадку запланирован на лето 2016 г.


ГК "Патриот" специализируется на комплексном освоении территорий для строительства индустриального жилья. Работает на рынках Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.