Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности и разновидности автоцистерны




Автоцистерна — это особенный тип техники, что используется для перемещения различного жидкого груза, включая нефтепродукты. С помощью такой спецтехники можно поставить любой продукт в назначенное место, в нужном объеме, в указанное место. При этом обеспечивается полная сохранность груза, обеспечивается максимальная экономия на погрузочно-разгрузочных работах. 


Перед тем как определиться с выбором автоцистерны, стоит знать ее назначение и разновидности по емкости. Среди типов выделяются такие категории:


  • Бензовозы. Это автоцистерны, что используются для доставки бензина и дизельного топлива. Производится емкость (бак) из нержавеющей стали марки 09ГС. Конструкция имеет свои особенности, что заключаются в изолированных отсеках, большой толщине стенок (4 мм и больше), форма цистерны также может быть разной (овал, чемодан), обязательно ставятся дополнительные элементы, обеспечивающие пожарную безопасность. 

  • Пищевые цистерны. Производство осуществляется из пищевой нержавейки. Некоторые типы техники имеют специальный изоляционный слой, в прочих типах предусмотрена система охлаждения. В целом, создаются условия нужные для транспортировки продуктов и жидкостей которые очень быстро портятся. 

  • Химическая автоцистерна. Производится с целью создания автомобиля, что будет перевозить кислоты и щелочи. Производство осуществляется из антикоррозийных сплавов, также используется стеклопластик. 

  • Автоцистерна с вакуумной насосной станцией. К данной категории машин относятся ассенизаторы, илососы для перекачивания продуктов нефтепромышленности, проведения откачки сырой нефти. 

  • Цистерна для доставки сжиженного углеводорода. Данная емкость обязательно является герметичной. Перевозится бутан, пропан, смесь под давлением до 25 атмосфер. Температурный режим при этом колеблется от -40 до +45°С. 


Должный уровень безопасности обеспечивается за счет двойных стенок и наличием специальных негорючих материалов в межстенной плоскости. 


При выборе автоцистерны нужно обращать внимание на ее объем, вес, износоустойчивость, сопротивление агрессивной химической среде, производительности насоса, морозоустойчивости и изоляции и цистерны. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent