Войти  |  Регистрация
Авторизация

Филантропы, объединяйтесь! Сбор денег без реквизитов




Многие благотворители публикуют обращения о помощи больным детям, бездомным старикам и брошенным собакам. Проводят для сбора денег выставки, концерты и распродажи. При этом данные счетов и карт публикуются в интернете. Личные сведения оказываются в открытом доступе. Подобное поведение опасно.


Электронные платежи


Мошенники научились использовать малейшие сведения. Самый безобидный вариант будет связан со звонками якобы из службы безопасности банка. Владельца карты попытаются напугать несанкционированным выводом средств, попросят набрать в смс пришедший код или перевести деньги на другие счета. В итоге благотворитель может оказаться не помощником, а жертвой.


Между тем, есть более надежные способы, с защитой. К примеру, на сайте 2mycard.ru описываются электронные денежные переводы без реквизитов. Пожалуй, это лучший вариант сбора средств для личных или благотворительных целей. Система шифрует данные и это безопасно для всех участников.


Последовательность действий:


  • зарегистрируйтесь на сертифицированной платформе для электронных платежей;

  • создайте профиль;

  • привяжите одну или несколько карт;

  • выберите цель;

  • опубликуйте ссылку на сбор.

По ссылке будет появляться платежная форма – стандартная для интернет-платежей. С подобной знаком каждый, кто хотя бы раз покупал что-либо во всемирной паутине. Причем система не хранит данные, так что для отправителя это тоже безопасно.


Переводы возможны только в рублях. Если хотите использовать валюту, она будет конвертирована по условиям банка. Воспользоваться услугой можно, если карта поддерживает технологию 3-D Secure.


Комиссии и лимиты


Работа сервисов электронных платежей основана на современных технологиях. Это удобно, надежно и безопасно. Можно привлечь различное количество участников. На каждую карту оформляется отдельная ссылка. Получается безопасно, быстро и удобно.


В этом блоге https://2mycard.ru/blog/kak-sobrat-dengi-v-internete подробно рассказывают, как собирать деньги в интернете. Остается узнать только про комиссии:


  • ноль для получателя;

  • полтора процента, но не менее пятидесяти рублей для отправителя;

  • снижается для участников программы лояльности.

Получатель может взять оплату комиссии на себя, что достаточно часто практикуется в случае целевых сборов. Для этого нужно заранее установить соответствующее условие для переводов. Плательщик получит перед переводом информацию о том, что комиссия будет удержана с плательщика.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent