Войти  |  Регистрация
Авторизация

Петербург предоставил структуре "Плаза лотос групп" землю под гостиницу



Власти Петербурга предоставили структуре "Плаза лотос групп" Михаила и Бориса Зингаревичей землю под строительство гостиницы в Приморском районе города, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на материалы пресс-службы вице-губернатора Игоря Албина.

Петербург предоставил структуре "Плаза лотос групп" землю под гостиницу

МОСКВА, 9 марта. Власти Петербурга предоставили структуре "Плаза лотос групп" Михаила и Бориса Зингаревичей землю под строительство гостиницы в Приморском районе города, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на материалы пресс-службы вице-губернатора Игоря Албина.


"Принято положительное решение по заявлению инвестора ООО "Плаза лотос групп" о предоставлении земельного участка для строительства гостиницы на Приморском проспекте (участок 83)", — отмечается в материалах.


Также согласован вопрос о предоставлении земли для строительства гостиницы на ул. Александра Невского, участок 1, инвестору ООО "Вечная крепость". По данным "СПАРК-Интерфакса", "Вечную крепость" возглавляет Татьяна Быкова, она же гендиректор ЗАО "Синопская набережная", входящего в "Плаза лотос групп".


Срок реализации проекта — 60 месяцев. Ранее Смольный сообщал, что собирается предоставить "Плаза лотос групп" участок площадью в 1 гектар на Витебском проспекте (юго-западнее пересечения с Дунайским проспектом) также для строительства гостиницы, напоминает газета. "Плаза лотос групп" занимался проектом по приспособлению здания Конюшенного ведомства под отель, но власти Петербурга собираются расторгнуть инвестдоговор с девелопером. Инвестор оценил свои затраты в 1,2 млрд руб. О том, что администрация готовит участки в качестве обмена за возвращение в собственность администрации Конюшенного ведомства, ранее сообщали городские чиновники.



Девелопер предложил властям список разных адресов, где готов строить отели, предполагается, что это будут гостиницы эконом-класса, которые особенно нужны Петербургу, говорит источник в городской администрации.
Благодаря поправкам к закону "О стратегических инвестиционных проектах, стратегических инвесторах и стратегических партнерах Санкт-Петербурга" порог инвестиций для присвоения гостиничным проектам статуса "стратегического" снижен с 15 млрд до 1,5 млрд руб., а землю под такие проекты можно получать целевым назначением с льготной арендной ставкой в 1,5% от кадастровой стоимости участка на период строительства.