Войти  |  Регистрация
Авторизация

Баббит: специфика сплава и сферы его применения



Баббит представляет собой антифрикционный материал, основу которого составляет олово или свинец. Дополнительно в нем могут содержаться мышьяк, сурьма, натрий, медь и другие компоненты. На рынке представлено несколько марок баббита, каждая из которых имеет свои особенности и характеристики. Материал широко используется в промышленности и в некоторых сферах считается незаменимым. Приобрести баббит разных видов можно в компании «ДАСК».

Основные сферы использования сплава:

• тяжелое машиностроение (металлический сплав используется практически во всех видах спецтехники, задействованных в горнодобывающей и нефтяной промышленности);
• автомобилестроение (материал используется для вагонов и передвижных составов, применяется при производстве аграрной техники и автомобилей, для дизельных двигателей он незаменим);
• производство подшипников (сплав необходим для изготовления тонкого слоя в большинстве разновидностей подшипников, благодаря его использованию в значительной степени повышается срок службы изделий).

Классификация баббита осуществляется по видам и маркам. В первом случае выделяется кальциевый, свинцовый и оловянный вариант. Название отдельных разновидностей соответствует типу металла, который преобладает в сплаве. Самым доступным вариантом считается кальциевый баббит, но по характеристикам он уступает двум другим видам. Оловянный сплав пластичен и устойчив ко всем видам внешнего воздействия. Свинцовый вариант менее пластичен, но прочен и не подвержен процессам коррозии.

Марки баббита и их особенности:

• Б16 (главной сферой применения сплава считается тяжелое машиностроение);
• Б83 (благодаря выраженным антифрикционным свойствам, чаще всего используется при производстве подшипников, турбин и турбокомпрессоров).

Компания «ДАСК» производит баббиты в соответствии со всеми установленными требованиями ГОСТа. Доступная стоимость сплавов разных марок обусловлена отсутствием посредников. Вся реализуемая продукция имеет сертификаты качества и другие виды документации, которые предоставляются заказчикам. Доставка осуществляется в кратчайшие сроки и на выгодных для клиентов условиях.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent