Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ипотека ВТБ: где застраховать жизнь и здоровье



ВТБ относится к числу крупнейших банков, предоставляющих своим клиентам услуги по ипотечному кредитованию на выгодных условиях. Благодаря его надежной репутации спрос на ипотеку растет с каждым годом. Одним из обязательных условий кредитования является необходимость страхования жизни и здоровья заемщиков. Для заключения такого договора можно выбирать страховые компании самостоятельно. Условия и цены страховок могут отличаться. Наиболее выгодные варианты можно изучить на сайте https://polis812.ru/blog/gde-deshevle-strahovat-zhizn-dlya-ipoteki-vtb/.

Необходимость страхования жизни и можно ли от него отказаться


Ипотека представляет собой долгосрочный договор с банком. В течение периода выплат в жизни заемщика могут произойти всевозможные изменения, в том числе и негативного характера. Страхование жизни и здоровья необходимо в качестве своеобразной гарантии для банка. При наступлении страхового случая, компания, оформившая страховку, обязана будет возместить убытки за клиента. Наличие полиса выгодно и заемщику. При наступлении непредвиденных обстоятельств, связанных со здоровьем и жизнью, он получит соответствующую компенсацию.

Страховой полис включает в себя следующие риски:

• утрата трудоспособности в результате получения инвалидности некоторых групп;
• смерть, ставшая результатом несчастного случая или заболевания.
Несмотря на то, что страхование жизни и здоровья является добровольным, заключать договор при получении ипотеки надо обязательно. В первую очередь это обусловлено финансовой выгодой для самого клиента. Кроме того, при наличии полиса ставка по ипотеке снижается, а при его отсутствии – увеличивается.

Что влияет на стоимость страхования жизни и здоровья


У заемщиков есть два варианта оформления полиса – заключение договора с банком или со сторонней страховой компанией. В первом случае итоговая сумма будет дороже, поэтому чаще всего клиенты используют второй вариант. На цену страховки влияет множество факторов.

Главные из них:

• возраст клиента;
• размер ипотечного кредита;
• вид занятости заемщика;
• общее состояние здоровья клиента.

Оформить договор страхования можно не в любой страховой компании. У выбранной организации должна быть соответствующая аккредитация. Список партнеров банк всегда предоставляет. У клиента будет время сравнить условия от разных компаний и выбрать максимально подходящий вариант.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent