Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фонд капремонта Москвы приступил к созданию комиссий по контролю за ходом работ



Фонд капитального ремонта Москвы направил уведомления в советы муниципальных депутатов города, касающееся участия депутатов в открытии работ, приемке оказанных услуг и выполненных работ в многоквартирных домах, в которых запланирован капитальный ремонт о закреплении уполномоченных за каждым домом, говорится в материалах на сайте фонда.

Фонд капремонта Москвы приступил к созданию комиссий по контролю за ходом работ


МОСКВА, 4 марта. Фонд капитального ремонта Москвы направил уведомления в советы муниципальных депутатов города, касающееся участия депутатов в открытии работ, приемке оказанных услуг и выполненных работ в многоквартирных домах, в которых запланирован капитальный ремонт о закреплении уполномоченных за каждым домом, говорится в материалах на сайте фонда.


"В отношении всех многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план реализации в 2015-2016 г.х региональной программы капремонта, должны быть созданы комиссии с участием муниципальных депутатов", — поясняется в нем.



За каждым домом, в котором идет капремонт, предполагается закрепить конкретного депутата, который сможет контролировать ход ремонта, принимать участие в открытии объекта и приемке выполненных работ, добавляется в материале.


Уже на ближайших заседаниях советов будет рассмотрен вопрос о направлении уполномоченных депутатов для участия в работе комиссий по каждому многоквартирному дому, отмечается в нем.


Закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников, был принят в декабре 2012 г. Работа первых региональных систем началась в 2014 г. Жители многоквартирных домов могут сами выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет такого оператора.