Войти  |  Регистрация
Авторизация

Каким должен быть современный склад





Сегодня склад – это уже не просто какое-то большое помещение, а это целая четко организованная и структурированная система. Современный склад можно назвать отрегулированной многоуровневой организацией, где все объединено в единый технологический процесс.

Штабелеры


Постоянно растущие темпы научно-технического прогресса влияют и на структуру логистического процесса. На складе невозможно представить оперативную работу без специальной техники, она предназначена для перемещения грузов с одного места на другое или для погрузочно-разгрузочных работ. Самым популярным типом погрузочной техники является stabeler, благодаря подъемному механизму он способен доставить груз даже на самый высокий ярус стеллажей. Штабелер может работать в паре с краном, для работы с поддонами он оснащен вилами.

Существует несколько типов штабелеров, друг от друга они отличаются типом перемещения: ручные и самоходные. Также есть модель переходного типа, она может перемещаться вручную, но у нее есть двигатель и подножка для оператора. Можно детальнее изучить на сайте многочисленные модели, друг от друга они отличаются и по грузоподъемности. У каждого из видов свои особенности, потому обязательно учитываются задачи, которые должна выполнять такая техника.

Тягачи


Если штабелеры предназначены для перемещения грузов по вертикали, т.е. при работе на различных ярусах стеллажей, то тягачи перемещают грузы в горизонтальной плоскости. У некоторых тягачей на платформах есть подъемный механизм.

Тележки (рохли)


Тележки – это самый простой вид складской техники, но тем не менее, необходимый. В базовой комплектации ручная тележка имеет гидравлический пресс, у нее нет места для оператора и электропривода. Большинство моделей способно перемешать груз весом до 3 тонн, но есть и модели способные перемещать груз до 8 тонн.

Рохли – это простая техника, потому на рынке она представлена в большом разнообразии. Есть модели, оснащенными счетчиками и принтерами, с весами, электроприводами и тормозами. Благодаря различным модификациям можно использовать для решения многочисленных задач именно такую технику, это избавляет от затрат на более дорогие варианты складского оборудования.

Грузовые платформенные тележки представлены в большом разнообразии, потому выбрать наиболее подходящую модель, которая будет полностью отвечать вашим требованиям, совсем не сложно.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent