Войти  |  Регистрация
Авторизация

Средняя цена аренды высокобюджетного жилья в Москве упала на 28% в долларах



Средневзвешенный бюджет предложения по аренде высокобюджетного жилья в Москве по итогам февраля за год упал на 28% в $ом выражении и на 10% в рублевом – до 4,16 тыс. $, говорится в пресс-релизе Savills Россия.

Средняя цена аренды высокобюджетного жилья в Москве упала на 28% в долларах


МОСКВА, 4 марта. Средневзвешенный бюджет предложения по аренде высокобюджетного жилья в Москве по итогам февраля за год упал на 28% в $ом выражении и на 10% в рублевом – до 4,16 тыс. $, говорится в пресс-релизе Savills Россия.


"Средневзвешенный бюджет предложения по итогам февраля 2016 г. составил 4,16 тыс. $ за объект в месяц, уступая предыдущему месяцу всего 3% (-12% к декабрю 2015 г.). Стоит отметить, что за данный период цены в рублевом эквиваленте практически не изменились (снижение на 1% или 4 тыс. руб.)", — сообщается в материалах.



Наибольшее снижение цен зафиксировано в районе Ленинградского проспекта и Замоскворечья – порядка 8% за последний месяц. Средняя арендная ставка от собственников в данных районах составила 3,58 тыс. $ и 4,1 тыс. $ за объект в месяц соответственно, отмечается в них.


В феврале 2016 г. объем предложения высокобюджетных квартир в аренду сократился к январю на 3%. При этом с начала 2014 г. и по сегодняшний день тенденция увеличения объема предложения по-прежнему сохраняется. В 2015 г.-начале 2016 г. рост данного показателя происходит без резких скачков, в пределах 5% в месяц. Исключением стал прошедший январь: тогда прирост составил 14% в сравнении с предыдущим месяцем, говорится в пресс-релизе.