Войти  |  Регистрация
Авторизация

Газобетон, его преимущества и сфера применения в загородном строительстве





Постройки из ячеистого бетона отличаются удобством возведения и отличными эксплуатационными качествами. К популярнейшим разновидностям ячеистобетонных материалов можно отнести газобетон.

Из газобетонных блоков «БИКТОН» bikton.ru сегодня повсеместно строятся частные жилые дома - коттеджи, дачи, сельские здания. Также материал используется для возведения хозяйственных построек, гаражей, загонов для скота. Из него можно возводить ограждения, заборы, беседки, сараи, террасы и веранды.

В отличие от кирпичных зданий, газобетонные объекты обладают более высокими теплоизоляционными свойствами, меньшим весом и низкой ценой.

Плюсы блоков из газобетона:

- материал легче кирпича и древесины;
- стойкость к возгоранию;
- устойчивость к температурным перепадам;
- морозостойкость;
- длительный срок службы;
- идеально точная геометрическая форма;
- отсутствие значительных неровностей на поверхности;
- возможность обработки с помощью обычной ножовки;
- паропроницаемость, способность выводить влагу;
- химическая инертность;
- экологически чистый состав, безопасность для здоровья.

Каждый объект недвижимости из газобетона является энергоэффективным строением, так как этот материал является одним из лучших утеплителей. В отличие от минваты, он быстро высыхает и восстанавливает свои теплосберегающие свойства. Это позволяет использовать блоки в качестве утеплителя для повышения теплотехнических показателей самых разных зданий, конструкций и сооружений.

Важным преимуществом материала является его небольшой вес. В отличие от кирпича, бревна и бруса, газоблок позволяет строить дома на облегченных фундаментах. Экономия получается достаточно ощутимой, если учитывать, что расходы на строительство оснований большинства зданий достигают 30-40% стоимости объектов.

При укладке газобетонных блоков можно применять специальный клей вместо цемента. Это позволяет снизить теплопроводность швов, а также их толщину. Возведенные конструкции получаются практически монолитными, в них отсутствуют "мостики холода".

Благодаря точной геометрии блоки образуют очень аккуратные конструкции, которые не требуют особых усилий и затрат при выравнивании.

Если в процессе монтажа стен необходимо изготовить блок нестандартной формы, газобетон позволяет сделать это с помощью простых инструментов по дереву.

За счет высоких адгезионных свойств газобетон легко сцепляется со штукатурными смесями. Наружная и внутренняя отделка здания осуществляется в сжатые сроки и с неизменно высоким качеством.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent