Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные особенности строительства рубленого дома





Строительство частных домов набирает все большую популярность. Рубленые дома считаются одними из самых востребованных и распространенных в России. Это обусловлено многофункциональностью и отличными техническими характеристиками. Рубленый дом — это не только повышенный комфорт и гарант оптимального микроклимата внутри дома. В них не будет холодно зимой, а в летнее время — прохладно. Помимо того, большой спрос на эти дома также объясняется экологичностью массива дерева. Рубленый дом — это максимальная безопасность, если перед Вами стоит вопрос покупки дом, то это как раз именно то, что нужно.

Отличительные черты рубленых домов

Рубленые дома могут иметь различные проекты: дизайн и этажность выбирается в соответствии с индивидуальными предпочтениями клиента. Хорошим решением станут одноэтажные и двухэтажные рубленые дома. Также встречаются деревянные дома с мансардной крышей. Это более экономичный вариант для подобных деревянных конструкций. Сруб имеет небольшой вес, таким образом, не требуется больших финансовых средств для фундамента, при этом это очень устойчивый и прочный дом. При правильном уходе и бережном отношении примерный срок эксплуатации рубленых домов — более 100 лет.



Достоинства и недостатки рубленых домов

Рубленные дома имеют высокие показатели износостойкости, даже после нескольких лет эксплуатации подобные деревянные конструкции не растрескиваются со временем, а также достойно переносят изменения температуры и влажности. Таким образом, это универсальные дома, которые подходят для строительства практически в любом регионе России. Одним из определяющих достоинств является экологичность: натуральные материалы положительно воздействуют на человеческий организм, не источают неприятных запахов и идеально подходят для повседневной жизни.

В тоже время рубленые дома не требуют дополнительного ухода, а также не потребности в дополнительной теплоизоляции и звукоизоляции. Данные дома имеют невероятный и уникальный внешний вид: особенная текстура массива дерева не оставит равнодушным ни одного покупателя.

Итак, рубленые дома — хит продаж на строительном рынке. Это отличная инвестиция в загородный дом, высокие технические характеристики гарантируют максимальную комфортабельность, а также удобство для постоянного проживания.

Алма — российская компания, которая занимается проектированием и строительством рубленых домов. Компания осуществляет строительство по собственной технологии, в соответствии со всеми мировыми стандартами качества и безопасности. Таким образом, рубленые дома отличаются повышенной прочностью, а также герметичностью и долговечностью. Абсолютно любой проект «Алмы» выполняется согласно правилам СНиП. Быстрые сроки строительства, большой опыт, а также надежные и проверенные поставщики материалов являются гарантом безопасного и высококачественного рубленого дома.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent