Войти  |  Регистрация
Авторизация

Четыре казармы для курсантов МО РФ готовы после ремонта в Петергофе



Четыре казармы и более 30 отреставрированных аудиторий в военном городке Военно-Морского Политехнического института (ВМПИ) в Петергофе готовы к использованию после капитального ремонта, сообщил в четверг представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-морскому флоту капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Четыре казармы для курсантов МО РФ готовы после ремонта в Петергофе


МОСКВА, 3 марта. Четыре казармы и более 30 отреставрированных аудиторий в военном городке Военно-Морского Политехнического института (ВМПИ) в Петергофе готовы к использованию после капитального ремонта, сообщил в четверг представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-морскому флоту капитан первого ранга Игорь Дыгало.


Он отметил, что в четырех казармах разместятся 400 курсантов института обучающихся по радиотехническим специальностям. Отреставрированы 30 помещений для обучения и три аудитории кафедр. Обновлен также ряд объектов учебно-тренажерной базы ВМПИ.



"Это позволит повысить эффективность учебного процесса и качество подготовки новых офицерских кадров для Военно-морского флота, который сейчас активно оснащается кораблями и подводными лодками новых поколений", — приводит пресс-служба Минобороны слова начальника ВМПИ, доктора технических наук, профессора Евгения Якушенко.


В 2015 г. в главном корпусе городка в Петергофе создан уникальный в своем роде комплекс, который посвящен истории Высшего Военно-морского училища радиоэлектроники (ВВМИРЭ) имени А. С. Попова. В результате усилий сотрудников института при поддержке главного командования ВМФ, комплекс сегодня насыщен информационными ресурсами об истории развития радио и становления радиосвязи Военно-морского флота России, о педагогах и выпускниках прославленного учебного заведения.