Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти РФ не планируют привлекать госкомпании к строительству стадионов к ЧМ-2018



Власти РФ не планируют привлекать к строительству стадионов к чемпионату мира по футболу в 2018 году госкомпании, во всех объектах участвуют частные инвесторы, сообщил журналистам министр спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко по итогам совещания президента Владимира Владимировича Путина с кабинетом министров.

Власти РФ не планируют привлекать госкомпании к строительству стадионов к ЧМ-2018


МОСКВА, 2 мар. Власти РФ не планируют привлекать к строительству стадионов к чемпионату мира по футболу в 2018 году госкомпании, во всех объектах участвуют частные инвесторы, сообщил журналистам министр спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко по итогам совещания президента Владимира Владимировича Путина с кабинетом министров.


"Нет", — сказал министр спорта, отвечая на вопрос о возможности привлечения госкомпаний к строительству стадионов.


Как пояснил Мутко, частные инвестиции сейчас составляют порядка 90 млрд руб., самые крупные инвестиции — это строительство аэровокзальных комплексов.


"В основном это частные инвесторы и региональные… Везде частные инвесторы", — пояснил министр спорта.


Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Матчи турнира будут сыграны целом ряде городов — Москве и Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, а также Екатеринбурге и Казани.