Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы помогут собственникам выбрать способ накоплений на капремонт



Власти столицы окажет консультационную помощь в выборе варианта накопления средств на капремонт собственникам тыс. домов, активно участвовавших в голосовании на портале "Активный гражданин", говорится в сообщении на сайте столичного фонда капремонта многоквартирных домов.

Власти столицы помогут собственникам выбрать способ накоплений на капремонт


МОСКВА, 26 января. Власти столицы окажет консультационную помощь в выборе варианта накопления средств на капремонт собственникам тыс. домов, активно участвовавших в голосовании на портале "Активный гражданин", говорится в сообщении на сайте столичного фонда капремонта многоквартирных домов.


"На сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы опубликован список 1000 домов, собственники которых приняли наиболее активное участие в голосовании на портале "Активный гражданин" по изменению формы накопления средств на капремонт и выразили пожелание получить организационную поддержку города", — говорится в сообщении.



В ноябре 2015 г. завершилось голосование на портале онлайн-референдумов правительства Москвы "Активный гражданин" по вопросу: "Спецсчет для вашего дома. Кому поможет город?", в котором приняли участие 243,613 тыс. москвичей. Из них 26,24% (63,935 тыс. человек) проголосовали за помощь города при переходе на накопление средств на капитальный ремонт дома на специальном счете в банке, поясняется в нем.


В самое ближайшее время собственники этих домов будут приглашены на встречу для обсуждения вариантов накопления, где смогут задать интересующие их вопросы и подготовиться к проведению собрания собственников жилья, добавляется в материалах.


Ранее Москва упростила порядок изменения способа накопления средств на оплату капремонта. Теперь всего за три месяца можно перевести деньги из регионального фонда ("общего котла") на специальный счет, открытый в банке для конкретного дома. Для этого необходимо принять решение на общем собрании собственников и направить протокол в адрес Регионального фонда капитального ремонта.