Войти  |  Регистрация
Авторизация

Более 600 тыс кв м жилья строится в Балашихе, несмотря на мораторий



Строительство более 600 тыс. кв. м жилья ведется в подмосковной Балашихе в настоящее время, несмотря на объявленный мораторий, сообщил в среду журналистам зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Более 600 тыс кв м жилья строится в Балашихе, несмотря на мораторий


МОСКВА, 2 марта. Строительство более 600 тыс. кв. м жилья ведется в подмосковной Балашихе в настоящее время, несмотря на объявленный мораторий, сообщил в среду журналистам зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин.


Как сообщалось, власти области в феврале объявили о введении моратория на строительство нового жилья в Королеве и Балашихе, а также об ограничении застройки в Химках. Основными причинами решения назывались отсутствие необходимой инфраструктуры и транспортные проблемы.


"В Балашихе действует 30 разрешений на строительство на 628 тыс. кв. м, что уже немало. Это то, что уже строится", — отметил Елянюшкин.


По его словам, выданные разрешения на строительство отменялись в единичных случаях. Как правило, речь идет об отсутствии продления разрешения в том случае, когда застройщик не вышел на стройплощадку, подчеркнул чиновник.