Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пять компаний интересуются развитием бывшей Реутовской нефтебазы



Пять компаний проявили заинтересованность в развитии территории бывшей Реутовской нефтебазы, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Пять компаний интересуются развитием бывшей Реутовской нефтебазы


МОСКВА, 2 марта. Пять компаний проявили заинтересованность в развитии территории бывшей Реутовской нефтебазы, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.


"Роуд-шоу, я думаю, пройдет в течение ближайших трех месяцев. После этого, как потенциальные инвесторы предложат свое видение, будет разработано, как мне кажется, максимально эффективное для области решение, и тогда уже участок будет выставлен на торги", — сказал он.


По словам чиновника, есть вариант застроить участок только деловой недвижимостью, в этом случае там появится порядка 80 тыс. рабочих мест. Остальные инвесторы предполагают строить как коммерческую недвижимость, так и жилье. Самая сбалансированная застройка, отметил он, предполагает создание 40 тыс. рабочих мест и возведение 450 тыс. кв. м жилья.


Всего же на участке можно построить порядка 800 тыс. кв. м недвижимости, добавил Елянюшкин.


Ранее сообщалось, что участок бывшей нефтебазы площадью 83 га в подмосковном Реутове планируется выставить на торги в первом квартале 2016 г.