Войти  |  Регистрация
Авторизация

Часть разногласий между Москвой и Подмосковьем о застройке новой Москвы снята



Значительная часть разногласий между властями Москвы и Подмосковья относительно застройки новой Москвы снята, рассказал журналистам замглавы подмосковного правительства Герман Елянюшкин.

Часть разногласий между Москвой и Подмосковьем о застройке новой Москвы снята


МОСКВА, 2 марта. Значительная часть разногласий между властями Москвы и Подмосковья относительно застройки новой Москвы снята, рассказал журналистам замглавы подмосковного правительства Герман Елянюшкин.


Ранее СМИ сообщали, что Московская область не готова одобрить новый генеральный план Москвы в части присоединенных территорий в его нынешней редакции. Особенно, по данным прессы, власти Подмосковья беспокоит застройка анклава Рублево-Успенское, образованного из частей Ершовского и Успенского сельских поселений Одинцовского района Подмосковья, входящих ныне в состав новой Москвы.


Он отметил, что разногласия если и имелись, то они не критические, "это обычный рабочий процесс".


"Когда мы увидели то количество жилья, которое запланировали, мы высказали своё мнение, и Москва материализовала это в решении Градостроительно-земельной комиссии, которое было достаточно оперативно принято, и значительная часть не конфликта, а именно разногласий, была снята", — рассказал чиновник.


По его словам, что и где строить, а также этажность объектов и плотность застройки решается на основании градостроительного кодекса и региональных норм градостроительного проектирования.


"Мы не совсем готовы одобрить, мы ещё смотрим, у нас есть хоть и немного времени, но оно есть. И по большому счёту те компромиссные решения, которые были приняты в целом по Москве и Московской области, они — я уже не скажу, что близки к какой-то золотой середине, но по крайней мере близки к потребностям двух субъектов", — добавил он.