Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы привлекают строителей к ликвидации последствий снегопада - мэр



Власти столицы стараются в ближайшее время ликвидировать последствия сильного снегопада в Москве, привлекая, в том числе, строителей, сообщается в микроблоге мэра города Сергея Собянина в Twitter.

Власти столицы привлекают строителей к ликвидации последствий снегопада - мэр

МОСКВА, 2 марта. Власти столицы стараются в ближайшее время ликвидировать последствия сильного снегопада в Москве, привлекая, в том числе, строителей, сообщается в микроблоге мэра города Сергея Собянина в Twitter.


По данным погодного центра "Фобос", за минувшую ночь в столице выпало порядка 17 миллим осадков, что составляет половину от месячной нормы. Во второй половине дня осадки ослабеют, но перейдут в дождь, температура поднимется до 2-4 градусов тепла.


"Стараемся ликвидировать последствия сильнейшего за всю зиму снегопада в кратчайшие сроки. Помимо техники, привлекаем, в том числе, строителей", — говорится в сообщении.


Заммэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков в среду сообщил журналистам, что власти российской столицы выделили порядка 15,5 тыс. единиц спецтехники для уборки снега. По его данным, с начала снегопада в городе выпало 65% месячной нормы осадков.


По словам Бирюкова, по состоянию на 09.00 среды в Москве выпало 20 сантим снега. При этом с начала зимы в столице выпало 242 сантиметра снега, что на 60% выше среднеклиматической нормы — 152 сантим.