Войти  |  Регистрация
Авторизация

Число людей с состоянием более $30 млн в 2015г снизилось в мире впервые за 10 лет



Количество людей с состоянием более 30 млн $ в 2015 г сократилось в мире впервые за 10 лет, рассказал журналистам в ходе презентации доклада Wealth Report управляющий партнёр Knight Frank Сергей Гипш.

Число людей с состоянием более $30 млн в 2015г снизилось в мире впервые за 10 лет


МОСКВА, 2 марта. Количество людей с состоянием более 30 млн $ в 2015 г сократилось в мире впервые за 10 лет, рассказал журналистам в ходе презентации доклада Wealth Report управляющий партнёр Knight Frank Сергей Гипш.


"Впервые за 10 лет количество богатых людей сократилось", — сказал он.


По его словам, в целом по миру их количество снизилось на 3%. В России и СНГ снижение оказалось ещё большим — 4%.


В то же время, отметил Гипш, в следующие 10 лет ожидается, что число людей с состоянием более 30 млн $ вырастет на 41%, а в России и СНГ — на 72%.



Как сообщалось ранее со ссылкой на директора департамента зарубежной недвижимости компании Knight Frank Марину Кузьмину, доля элитной жилой недвижимости в приобретениях богатейших россиян, располагающих минимум 30 млнми $ для инвестиций в 2015 г. составила более 20%.


При этом, по ее словам, в течение 2015 г. спрос начал смещаться на коммерческую и жилую доходную недвижимость, а также недвижимость для редевелопмента. Например, стали появляться запросы на виллу или шато с 10-12 спальнями в Италии или на Женевском озере под редевелопмент и организацию бутик-отеля.