Войти  |  Регистрация
Авторизация

Более 4 тыс машино-мест будет создано в транспортном хабе в "Сколково"



Более 4 тыс. машино-мест будет создано в рамках мультимодального транспортного узла (ММТУ) в Одинцовском районе Московской области вблизи инновационного центра "Сколково", говорится в сообщении Главархитектуры Подмосковья.

Более 4 тыс машино-мест будет создано в транспортном хабе в "Сколково"


МОСКВА, 2 марта. Более 4 тыс. машино-мест будет создано в рамках мультимодального транспортного узла (ММТУ) в Одинцовском районе Московской области вблизи инновационного центра "Сколково", говорится в сообщении Главархитектуры Подмосковья.


На территории транспортного узла планируется устройство подземных гаражей на 3402 машино-места и открытых стоянок на 940 машино-мест, добавляется в сообщении.


Как сообщалось, проект хаба реализуется на стыке границ Москвы и Московской области на 19-м кметре автомобильной магистрали М-1 "Беларусь" структурами группы компаний "БИН". Общий объем инвестиций в проект составит более 1 млрд $.


"Транспортный хаб – ключевой инфраструктурный объект инновационного центра "Сколково", представляет собой закрытый пешеходный переход над железнодорожными путями и автодорогой М-1 "Беларусь", связывающий остановочный пункт "Инновационный центр" и территорию ИЦ "Сколково", параллельно обеспечивая доступ к остановке наземного городского транспорта, офисному и торгово-развлекательному центру", — говорится в пресс-релизе.


Как отмечается в нем, в ММТУ планируется создание музыкального театра, парка экстремальных развлечений, автосалона и техцентра, гостиничного комплекса, МФК "Квадрат", многофункционального торгово-офисного комплекса ТД "Трехгорка", парковок.


Для организации транспортного обслуживания территории узла в подготовленном проекте планировки территории предусмотрено продление существующих и формирование новых маршрутов движения общественного пассажирского транспорта, строительство пяти остановочных пунктов с заездными карманами.