Войти  |  Регистрация
Авторизация

ЕР заявляет, что москвичи поддержали идею льготах пенсионерам на капремонт



Местные отделения партии "Единая Россия" в Москве провели расширенные заседания политсоветов, на которых была поддержана партийная инициатива о предоставлении льгот на капремонт пожилым москвичам, сообщил в среду руководитель фракции ЕР в Мосгордуме Андрей Метельский.

ЕР заявляет, что москвичи поддержали идею льготах пенсионерам на капремонт

МОСКВА, 2 марта. Местные отделения партии "Единая Россия" в Москве провели расширенные заседания политсоветов, на которых была поддержана партийная инициатива о предоставлении льгот на капремонт пожилым москвичам, сообщил в среду руководитель фракции ЕР в Мосгордуме Андрей Метельский.


"Мы провели встречи в районах, в первичных организациях, в том числе и с ветеранами. Москвичи поддержали инициативу "Единой России". Уже собрано более 100 тыс. подписей. Это свидетельствует о том, что инициатива действительно актуальна, изменения востребованы", — сказал Метельский на заседании попечительского совета фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.



Инициатива ЕР направлена на принятие Мосгордумой городского закона, дающего право на получение 50% скидки на оплату взноса неработающим и одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет и освобождающего от уплаты взноса неработающих и одиноко проживающих граждан старше 80 лет.


По данным партии, инициатива была поддержана во всех районных советах ветеранов, где прошли расширенные заседания политсоветов местных отделений партии.