Войти  |  Регистрация
Авторизация

Работа программы капремонта в РФ осложняется плохим планированием - Чибис



Реализация программы капремонта общего имущества многоквартирных домов в РФ осложняется плохим планированием, заявил во вторник на совещании по капремонту и аварийному жилью замглавы Минстроя Андрей Владимирович Чибис.

Работа программы капремонта в РФ осложняется плохим планированием - Чибис


МОСКВА, 1 марта. Реализация программы капремонта общего имущества многоквартирных домов в РФ осложняется плохим планированием, заявил во вторник на совещании по капремонту и аварийному жилью замглавы Минстроя Андрей Владимирович Чибис.


В качестве примера он привел Краснодарский край. По данным замминистра, в Краснодарском крае стоимость запланированного ремонта в 2015 г. составила 7,8% от собранных средств. "Мы собираем радикально больше, чем планируем", — сказал Чибис.


По его словам, шесть регионов в 2015 г. выполнили все запланированные работы, но к объему есть вопросы. Например, в Красноярском крае в прошлом году было отремонтировано всего пять многоквартирных домов, отметил замминистра.



Закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников, был принят в декабре 2012 г. Работа первых региональных систем началась в 2014 г. Жители многоквартирных домов могут сами выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет такого оператора.