Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зал в Москве, где выступал Ленин, законсервируют



Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность требование Мосгорнаследия к АНО "Центральный ордена Дружбы народов Дом работников искусств" провести консервацию объекта культурного наследия – зала, в котором выступал Владимир Ленин, следует из материалов, опубликованных на сайте Мосгорнаследия.

Зал в Москве, где выступал Ленин, законсервируют


МОСКВА, 1 марта. Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность требование Мосгорнаследия к АНО "Центральный ордена Дружбы народов Дом работников искусств" провести консервацию объекта культурного наследия – зала, в котором выступал Владимир Ленин, следует из материалов, опубликованных на сайте Мосгорнаследия.


Арбитражный суд города Москвы отказал в удовлетворении заявления автономной некоммерческой организации "Центральный ордена Дружбы народов Дом работников искусств" о признании недействительным предписания Мосгорнаследия об устранении нарушений на объекте культурного наследия федерального значения "Зал, в котором Ленин Владимир Ильич выступал на III Всероссийском съезде Советов народного хозяйства и на II Всероссийском съезде профсоюза медико-санитарного труда в 1920 году", находящегося по адресу: Москва, улица Рождественка, дом 6/9/20, строение 1, говорится в нем.


"По результатам проверки выявлены нарушения обязательных требований законодательства РФ и Москвы в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия", — отмечается в материале.


АНО "ЦДРИ" выдано повторное предписание, которое суд признал законным, с требованием переоформить охранную документацию и на основании разрешения и задания Мосгорнаследия провести работы по консервации объекта, добавляется в нем.