Войти  |  Регистрация
Авторизация

ЕР внесла в ГД законопроект об ужесточении изъятия неиспользуемых сельхозземель



Законопроект о сокращении срока, по истечении которого земельный участок может быть изъят у собственника в случае его неиспользования для сельскохозяйственного производства, внесен в Госдуму группой депутатов "Единой России".

ЕР внесла в ГД законопроект об ужесточении изъятия неиспользуемых сельхозземель


МОСКВА, 29 февраля. Законопроект о сокращении срока, по истечении которого земельный участок может быть изъят у собственника в случае его неиспользования для сельскохозяйственного производства, внесен в Госдуму группой депутатов "Единой России".


Ранее президент России Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному собранию заявил, что простаивающие сельхозземли следует изымать у недобросовестных владельцев и продавать их на аукционах. По его словам, соответствующий закон должен быть принят в осеннюю сессию 2016 г.


"Законопроектом предусматривается сокращение (с пяти до двух лет) срока, по истечении которого земельный участок может быть изъят у собственника в случае его неиспользования для сельскохозяйственного производства. Срок сокращается за счет включения срока, необходимого на освоение земельного участка, в общий срок неиспользования такого участка", — говорится в пояснительной записке.