Войти  |  Регистрация
Авторизация

Комитет ГД одобрил законопроект об ответственности чиновников за проведение капремонта



Проект закона об ужесточении ответственности должностных лиц за реализацию программ капремонта одобрен профильным комитетом Госдумы, говорится в сообщении на сайте Минстроя.

Комитет ГД одобрил законопроект об ответственности чиновников за проведение капремонта


МОСКВА, 26 февраля. Проект закона об ужесточении ответственности должностных лиц за реализацию программ капремонта одобрен профильным комитетом Госдумы, говорится в сообщении на сайте Минстроя.


"Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству 25 февраля одобрил поправки к проекту федерального закона № 904736-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", предусматривающие регулирование функционирования региональных программ капитального ремонта", — сообщается в материалах.


Поправки касаются наделения дополнительными полномочиями правительства РФ и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, введения административной ответственности за неисполнение предписаний Минстроя России, а также установления на федеральном уровне порядка назначения на должность руководителя регионального оператора капитального ремонта, уточняется в них.