Войти  |  Регистрация
Авторизация

RDI Group планирует построить более 6 млн кв м недвижимости в новой Москве



RDI Group планирует к 2035 году построить более 6 млн кв. м недвижимости в поселении Рязановское в новой Москве, говорится в сообщении компании.

RDI Group планирует построить более 6 млн кв м недвижимости в новой Москве


МОСКВА, 26 февраля. RDI Group планирует к 2035 году построить более 6 млн кв. м недвижимости в поселении Рязановское в новой Москве, говорится в сообщении компании.


"RDI Group приступает к реализации нового масштабного проекта в новой Москве – на земельных активах около 1 тыс. га в поселении Рязановское", — говорится в нем.


Как сообщается в пресс-релизе, в настоящее время компания ведет архитектурную проработку проекта, в том числе определяя наиболее правильные направления начала реализации первого этапа. В качестве одного из наиболее перспективных рассматривается участок, площадью порядка 136 га в районе села Остафьево с площадью застройки порядка 1 млн кв. м.


В целом площадь территории в границах разработки составила 3,583 тыс. га, на которых разместится порядка 11 млн кв. м комплексной застройки. "Из них общая площадь проектов на землях RDI Group достигнет более 6 млн кв. м со сроками реализации до 2035 года, включающих жилье, коммерческие и инфраструктурные объекты", — уточняется в сообщении.



Как сообщалось, проект для RDI Group и других землепользователей разрабатывался компанией ООО "УК "Константа". Общие инвестиции в застройку Рязановского могут составить более 500 млрд руб. Проект планировки территории поселения Рязановское одобрен градостроительно-земельной комиссией Москвы, его планируется направить на публичные слушания.


RDI специализируется на девелопменте и инвестициях в недвижимость, создана в 2005 году. Основные направления деятельности — девелопмент жилой и коммерческой недвижимости, управление недвижимостью, предоставление услуг связи и коммуникаций, сельское хозяйство, управление земельными активами. С учетом нового проекта в поселении Рязановское совокупный портфель девелоперских проектов группы составит более 10,2 млн кв. м. За 20 лет компания планирует инвестировать в девелоперские проекты в московском регионе более 612 млрд руб.