Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шойгу обсудил с главой Подмосковья вопрос высвобожденных военных городков



Министр обороны России Сергей Кужугетович Шойгу и губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв провели рабочую встречу, на которой обсудили взаимодействие при передаче высвобожденных военных городков Подмосковью, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Шойгу обсудил с главой Подмосковья вопрос высвобожденных военных городков


МОСКВА, 26 февраля. Министр обороны России Сергей Кужугетович Шойгу и губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв провели рабочую встречу, на которой обсудили взаимодействие при передаче высвобожденных военных городков Подмосковью, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.


"Сергей Кужугетович Шойгу и Андрей Юрьевич Воробьёв обсудили ход выполнения Соглашения между военным ведомством и правительством Подмосковья, подписанным 24 апреля 2013 г., в соответствии с которым Московской области и муниципалитетам планировалось передать 83 высвобожденных военных городка", — говорится в сообщении.



Глава Минобороны отметил, что плановые показатели были перевыполнены более чем в два раза, поскольку на сегодняшний день распорядительными актами оборонного ведомства в собственность Московской области и ее муниципалитетов передано имущество 187 военных городков. В приоритетном порядке передавались военные городки, на территории которых расположен жилой фонд.


Кроме того, Шойгу и Воробьев обсудили порядок использования переданных фондов, а также перспективы дальнейшего взаимодействия при передаче высвобожденных военных городков.