Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Департамент торговли Москвы опроверг подготовку нового списка самостроев под снос

Департамент торговли Москвы опроверг подготовку нового списка самостроев под снос



Новых планов по сносу самостроев в Москве нет и поручений о формирований такого списка не поступало, сказал журналистам руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Департамент торговли Москвы опроверг подготовку нового списка самостроев под снос


МОСКВА, 25 февраля. Новых планов по сносу самостроев в Москве нет и поручений о формирований такого списка не поступало, сказал журналистам руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.


Председатель московского отделения "Яблоко" Сергей Сергеевич Митрохин ранее представил якобы подготовленный столичными властями проект документа о сносе еще 364 объектах самостроя.


"У нас такого списка нет, и решения о составлении такого списка также никогда не было, поручений таких никто не давал. Нам неизвестно о списке "Яблоко" и как он там образовался", — сказал Немерюк.


По его словам, в предоставленном "Яблоко" списке есть даже объекты, снесенные в 2015 г. "Тот список, который сегодня был продемонстрирован — туда вошли больше десятка объектов, которые уже когда-то были снесены, причем даже не в этом году, а в прошлом году. И какие-то объекты, относящиеся к памятникам, сооружениям культурного наследия, поэтому понятно, что этот список совершенно не имеет под собой никаких правовых оснований", — сказал глава департамента.


Глава столичной госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров утром в четверг заявил, что власти российской столицы продолжат работу по выявлению объектов самовольного строительства, расположенных на инженерных коммуникациях, а также в зонах с особым режимом использования территорий, и в течение несколько месяцев сформируют новый список объектов под снос.