Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Место снесенной "Пирамиды" заасфальтируют, потом решат, что с ним делать

Место снесенной "Пирамиды" заасфальтируют, потом решат, что с ним делать



Место снесенного торгового центра "Пирамида" рядом с метро "Пушкинская" в центре российской столицы к выходным заасфальтируют, а потом обсудят с жителями столицы его перспективы, заявил журналистам в четверг руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Место снесенной "Пирамиды" заасфальтируют, потом решат, что с ним делать


МОСКВА, 25 февраля. Место снесенного торгового центра "Пирамида" рядом с метро "Пушкинская" в центре российской столицы к выходным заасфальтируют, а потом обсудят с жителями столицы его перспективы, заявил журналистам в четверг руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.


"По основным объектам в ближайшее время площадки будут благоустроены. Допустим та площадка, которая за моей спиной, которая осталась от "Пирамиды", в конце этой недели там будет сделано уже, в том числе, асфальтовое покрытие. А дальнейшая перспектива, как мы и говорили, будет обсуждаться с москвичами", — сказал Немерюк.


В декабре 2015 г. правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроев и утвердило перечень из 104 опасных сооружений, подлежащих сносу. В частности, в список вошли торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, павильоны у входа в метро на «Соколе», «Сухаревской», «Таганской», «Кропоткинской», «Динамо» и «Чистых прудах». В настоящее время из них демонтировано 100 объектов.