Войти  |  Регистрация
Авторизация

Минторг США пересмотрел число разрешений на строительство в январе до 1,204 млн



Министерство торговли США в четверг пересмотрело показатель числа разрешений на строительство в январе, сообщив, что показатель не изменился с уровня декабря, следует из релиза ведомства.

Минторг США пересмотрел число разрешений на строительство в январе до 1,204 млн

МОСКВА, 25 февраля. Министерство торговли США в четверг пересмотрело показатель числа разрешений на строительство в январе, сообщив, что показатель не изменился с уровня декабря, следует из релиза ведомства.

Таким образом, в январе было выдано 1,204 млн разрешений. Ранее сообщалось, что число разрешений на строительство в январе снизилось на 0,2% — до 1,202 млн.

В феврале ведомство также сообщало, что количество новых домов в США в январе сократилось на 3,8% по сравнению с пересмотренным показателем декабря и составило 1,099 млн. Показатель декабря был пересмотрен в сторону понижения — до 1,143 млн с 1,149 млн домов. Аналитики предполагали, что число новостроек в США в январе выросло на 2,3% по сравнению с первоначальным показателем декабря — до 1,175 млн.

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о позитивных тенденциях в сфере доходов населения и положительно влияет на динамику в смежных отраслях.