Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Строители начали монтаж конструкций трибун будущего стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде

Строители начали монтаж конструкций трибун будущего стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде



Строители приступили к монтажу металлоконструкций колонн и балок трибун будущего главного стадиона в Калининграде, на котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Строители начали монтаж конструкций трибун будущего стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде


КАЛИНИНГРАД, 25 февраля. Строители приступили к монтажу металлоконструкций колонн и балок трибун будущего главного стадиона в Калининграде, на котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщила пресс-служба регионального правительства.


Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В Калининграде состоятся четыре матча группового этапа турнира.


«Ведутся работы по бетонированию плиты стадиона. Строители приступили к монтажу металлоконструкций колонн и балок трибун. Все объекты реализуются в соответствии с графиком. Продолжается консолидация территории, строительство инженерных сетей, берегоукрепление. В ежедневном режиме проводятся совещания, подрядчикам оказывается необходимое содействие», — говорится в сообщении.



Накануне в региональном правительстве прошло совещание по вопросу кадрового обеспечения строительства стадиона к чемпионату. Генподрядчик АО «Крокус» обратился в региональное правительство с просьбой посодействовать подбору необходимых специалистов. В результате компании были предоставлены списки кандидатур. Более 700 калининградских строителей подтвердили готовность участвовать в возведении спортивной арены.


Контракт на строительство главной футбольной арены к ЧМ-2018 в Калининграде подписан в начале декабря. Подрядчик — АО «Крокус». Проект стадиона в Калининграде получил положительное заключение государственной экспертизы с оценочной стоимостью в 17,3 млрд руб. Закончить работы по строительству стадиона на 35 тыс. мест на острове Октябрьский планируется к 2017 году.