Войти  |  Регистрация
Авторизация

Спецстрой РФ ушел с рынка строительства жилья



Предприятия Спецстроя РФ ушли с рынка строительства жилья и объектов соцкультбыта, сосредоточившись на строительстве специальных объектов Минобороны РФ и других отраслей, сообщил в четверг директор Спецстроя Александр Волосов на коллегии ведомства.

Спецстрой РФ ушел с рынка строительства жилья


МОСКВА, 25 февраля. Предприятия Спецстроя РФ ушли с рынка строительства жилья и объектов соцкультбыта, сосредоточившись на строительстве специальных объектов Минобороны РФ и других отраслей, сообщил в четверг директор Спецстроя Александр Волосов на коллегии ведомства.


"Сегодня приоритетом остается строительство специальных, сложнейших объектов Минобороны и других отраслей. Предприятия ушли с рынка строительства жилья, объектов соцкультбыта. В связи с этим отпадает необходимость использования в таком количестве инжиниринговых компаний в составе Спецстроя России", — сказал Волосов.



В четверг в Спецстрое проходит расширенное заседание коллегии ведомства по итогам 2015 г.


"Мы планируем создать пять предприятий, работающих по территориям военных округов и Северному флоту, а также ряд предприятий, специализирующихся на возведении сложнейших специальных объектов РВСН, ВМФ, Росатома, космодрома Восточный… При этом, заверяю вас, что мы сделаем все возможное, чтобы ни один ценный специалист не был потерян", — сказал Волосов.