Войти  |  Регистрация
Авторизация

Спецстрой РФ за год в 2,5 раза сократил число субподрядчиков



Спецстрой России за 2015 год в 2,5 раза сократил количество привлекаемых субподрядных организаций, сообщил в четверг на коллегии ведомства директор Спецстроя Александр Волосов.

Спецстрой РФ за год в 2,5 раза сократил число субподрядчиков

МОСКВА, 25 февраля .. Спецстрой России за 2015 год в 2,5 раза сократил количество привлекаемых субподрядных организаций, сообщил в четверг на коллегии ведомства директор Спецстроя Александр Волосов.


"Идет процесс замещения субподрядных организаций собственными силами наших предприятий. Уже сейчас количество привлекаемых субподрядных организаций сокращено в 2,5 раза", — сказал Волосов.


По его словам, также организован "постоянный мониторинг ситуации с выплатой заработной платы рабочим со стороны субподрядных организаций, налажено взаимодействие с правоохранительными органами, трудовой инспекцией".



Кроме того, по данным Волосова, количество преступлений внутри Спецстроя РФ в прошлом году снизилось на 17% по сравнению с 2014 годом, при этом на 45% снизилось число преступлений против собственности.


Спецстрой и его субподрядчики оказались под пристальным вниманием прокуратуры и следственных органов после того, как строители нового российского космодрома Восточный (объекта Спецстроя) заявили о многомиллионной задолженности по зарплате. Из-за отставания от графика строительства первый пуск с космодрома пришлось перенести с 2015 на 2016 год.


На текущий момент, по данным СМИ, проблемы с невыплатой зарплаты сохраняются. Сегодня утром газета "Известия" сообщила, что сотрудники дирекции космодрома не получали зарплату с начала 2016 г., задолженность составляет 9 млн руб.


В Роскосмосе обещали разрешить ситуацию в ближайшее время.