Войти  |  Регистрация
Авторизация

Участок Арбатско-Покровской линии московского метро закроют в субботу



Участок Арбатско-Покровской линии московского метро внутри «кольца» будет закрыт в субботу в связи с капитальным ремонтом пути, сообщила в четверг пресс-служба Московского метрополитена.

Участок Арбатско-Покровской линии московского метро закроют в субботу

МОСКВА, 25 февраля. Участок Арбатско-Покровской линии московского метро внутри «кольца» будет закрыт в субботу в связи с капитальным ремонтом пути, сообщила в четверг пресс-служба Московского метрополитена.


Поезда перестанут ходить от станции «Курская» до «Киевской». Движение поездов будет осуществляться только на участках от «Щёлковской» до «Курской» и от «Киевской» до «Пятницкого шоссе». При этом станции «Курская» и «Киевская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию, а пересадки между Кольцевой и Арбатско-Покровской линиями будут работать в обычном режиме.


«В ближайшую субботу, 27 февраля 2016 г., в течение всего дня будет прекращено движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии от станции «Курская» до станции «Киевская». Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути. Станции «Смоленская», «Арбатская» и «Площадь Революции» будут закрыты», — говорится в сообщении.


Линия возобновит работу в штатном режиме в воскресенье в 5.30 утра, уточнили в метро. Во время проведения удлиненного 26-часового технологического «окна» планируется выполнить такие виды работ, как смена дефектных рельсов, выправка и закрепление пути, переборка узлов контактного рельса с заменой дефектных деталей, а также ремонт шпал.



Кроме того, на участке проведут тщательную диагностику инженерных коммуникаций и других систем посредством применения дефектоскопии и лазерного сканирования, а также — дополнительную промывку и санитарную обработку пассажирских помещений.


«Технологические «окна» по обновлению инфраструктуры метро специально планируются на выходные дни, чтобы затронуть минимальное количество пассажиров. Отметим, что до конца 2016 г. Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий 20 таких технологических «окон» для ремонта путей и обновления инфраструктуры метрополитена», — отметили в подземке.